< >

Воронежцы выступили против концерта Ани Лорак

Её заподозрили в переводах денег на Украину.

Алина Скобцева Вести Воронеж 9659
Воронежцы выступили против концерта Ани Лорак

Фото: Pxhere

Воронежцы выступили с призывом к городским властям отменить в городе концерт певицы Ани Лорак, запланированный на 24 апреля. Пост опубликовали в одном и городских сообществ в соцсетях.

– Народная артистка Украины Ани Лорак, совсем недавно собиравшая деньги на «помощь» Украине, теперь организует сразу четыре концерта в российских городах – в Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Москве. Просьба администрацию нашего города разобраться в этом вопросе и отменить её выступление! – говорится в сообщении.

Концерт должен состояться в концертном зале Event Hall. Билеты раскуплены наполовину. Их стоимость от 2 до 10 тыс. рублей.

25 марта концерт певицы отменили в Краснодаре, с таким заявлением выступил мэр Евгений Наумов.

– Мы – жители против того, чтобы в нашем городе устраивали шоу люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас. Ни один предприниматель, актер, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно СВО, не будут здесь зарабатывать. Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге эти деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы, –  написал краснодарский мэр в своем telegram-канале.

В ноябре 2022 года воронежцы потребовали у властей отменить концерт группы «Полматери» как разрушающие психику и деморализующие подростков.

Читайте также