< >

Воронежские чиновники прокомментировали бунт из-за строительства высотки в Шилово

Разрешение на возведение дома – есть.

Яна Антонова Вести Воронеж 4128
Воронежские чиновники прокомментировали бунт из-за строительства высотки в Шилово

Фото: Алла Безрукова

Участок, который не хотят отдавать под строительство высотки жители улицы Курчатова, находится в собственности Воронежской области. В 2016 году региональным ДИЗО по итогам торгов был заключен договор аренды с застройщиком сроком до 2026 года. Застройка на этой территории разрешена. В теории, там может появиться здание выше девяти этажей. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в воскресенье, 26 марта.

– Проектом предусмотрено строительство дома в 11 этажей, один из которых подземный. Представленная в управление документация получила положительное заключение экспертизы. Оценка принятых проектных решений к полномочиям администрации не относится, поэтому на основании представленных документов в декабре 2021 года было выдано разрешение на строительства МКД, – говорят в мэрии.

По словам чиновников, здание будет расположено таким образом, чтобы обеспечить инсоляцию квартир в проектируемом жилом доме и зданиях окружающей застройки. А взрослые и дети не останутся без спортивных площадок, которые просят местные жители сейчас.

Жители микрорайона Шилово утроили бунт из-за строительства высотки возле их домов. Воронежцы не хотят, чтобы в их дворе выросла ещё одна высотка. Они даже создали петицию и записали видеообращение с требованием остановить строительство жилого дома. 

Читайте также