< >

Долгожданная школа в воронежском «Процессоре» начала набирать учеников

Учреждение откроет двери в этом году.

Яна Антонова Вести Воронеж 3050
Долгожданная школа в воронежском «Процессоре» начала набирать учеников

Фото: Мэрия Воронежа

Школа в микрорайоне «Процессор» начала набирать учеников. Об этом сообщили в telegram-канале образования и молодёжной политики Воронежа в среду, 29 марта. Родители будущих первоклассников и учащиеся других школ могут уже подавать заявки на обучение по адресу электронной почты: school107vrn@cro-vrn.ru.

Среднюю общеобразовательную школу построили по адресу: улица Тобольская, 2. Учреждение под номером 107 откроет двери для учеников в этом году. В первую очередь туда возьмут детей с улицы Урывского, переулка Павловского и микрорайона «Электроника».

В заявке необходимо указать: ФИО ребёнка, дату рождения, класс, номер школы, в которой ребёнок обучается сейчас, адрес проживания, ФИО родителей их номер телефона.

– Постоянная или временная регистрация на закрепленной территории является основанием для зачисления в школу в первоочередном порядке для детей, идущих в первые классы. На учащихся других классов это требование не распространяется – при наличии свободных мест ученик может быть переведён в любую школу вне зависимости от места проживания, – говорят в департаменте образования.

Чиновники отметили, что документы пока никуда нести не нужно. Зачисление детей начнётся, когда у школы появится директор, юрлицо и лицензия. Это всё в процессе.

– Пока будет вестись предварительное комплектование. Все поступившие заявки будут учтены. О старте приёма документов, дате, времени и месте их подачи каждому заявителю сообщат сотрудники учреждения по указанным в письме контактным данным, – подытожили чиновники.

Школа в микрорайоне Процессор вместит до 60 классов. Внутри будут пять спортивных залов и лаборатории, фасад сделают зеркальным, а входную группу выполнят в виде амфитеатра

Строительства школы для микрорайона «Процессор» местные жители добивались несколько лет, даже жаловались на застройщика и мэрию президенту Владимиру Путину.

Читайте также