< >

«19 часов в пробке». Воронежец попал в снежный плен на трассе под Ростовом

Александр провёл ночь в машине.

Яна Антонова Вести Воронеж 2585
«19 часов в пробке». Воронежец попал в снежный плен на трассе под Ростовом

Фото: Предоставлено Александром

Житель Павловска на 19 часов попал в снежный плен на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области. Мужчина планировал перегнать «Газель» в Шахты, но в итоге оказался в адской пробке: с 16:00 30 марта и до сих пор. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал сам Александр в пятницу, 31 марта.

Сейчас автомобилист находится в Каменск-Шахтинске. По его словам, до пункта назначения осталось примерно 80 километров, но сможет ли он добраться туда сегодня – не уверен.

– Трассу перекрыли. Надо выждать, пока всё наладится. Сотрудники ДПС помогают автомобилистам: показывают нам, где ближайшие магазины, автозаправки, кафе и гостиницы. Закрывают глаза на незначительные нарушения ПДД – во благо. За это им спасибо. И люди помогают здесь друг другу, – говорит Александр.

Также воронежец рассказал, что ему пришлось ночевать в машине. Мест в гостиницах и отелях поблизости – просто нет. Всё забито.  

– Радует, что снег уже закончился. Надеюсь, что сегодня всё будет хорошо, – говорит воронежец.

Снежный апокалипсис не дойдёт из Ростовской области до Воронежской, с уверенностью заявляют метеорологи. По их словам, в нашем регионе ожидаются только небольшие осадки.

Читайте также