< >

В новоусманском лицее капитально отремонтируют спортивный зал

В Воронежской области работает несколько программ по обновлению спортивных объектов.

Вести Воронеж 2382

Фото: Вести Воронеж

Семь из десяти россиян к 2024 году должны на регулярной основе заниматься физкультурой и спортом. Такую задачу поставил президент. А эти люди точно знают, как её решить. В правительстве региона в пятницу, 31 марта, наградили представителей ведущих федераций области – бокса, ушу, легкой атлетики, самбо, тхэквондо, борьбы и баскетбола.

Благодарности от Министерства и почётные грамоты российского Парламента им вручили губернатор Александр Гусев и депутат госДумы Евгений Ревенко. Как отметил глава региона, сейчас в области работает сразу несколько программ по обновлению спортивных объектов, а в крупных проектах по благоустройству, например, Петровской набережной Воронежа, обязательно предусмотрены площадки для занятий.

– Практически каждый муниципальный район будет иметь хорошую спортивную базу не только на пришкольных территориях, где сейчас по новым проектам полный комплекс спортивных сооружений у новых школ делается, мы будем реконструировать существующие будем и строить новые общегородские, общерайонные спортивные центры, – сказал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

В новом спортивном зале будут заниматься и ученики Новоусманского лицея. Евгений Ревенко сегодня оценил, как там продвигается капитальный ремонт. Школу закрыли в феврале, за это время сдедали уже треть намеченных работ. Здесь заменят все коммуникации и окна, приведут в порядок крышу, утеплят фасад. Школьников будут ждать обновлённые актовый и спортивный залы. Кстати, родители учеников здесь выступили в качестве дизайнеров - работали над интерьером. Лицей откроется первого сентября. Евгений Ревенко пообещал приехать в гости на День знаний и признался, что в детстве о такой школе мог только мечтать.

– Я учился в здании, в аварийном здании, на учеников падали куски штукатурки, по коридорам на втором этаже стояли баночки, и по весне таял снег, капала вода и вот, идёшь по коридору – везде банки, склянки, либо тазики. Так мы учились, но тоже выучились, благодаря педагогам, – поделился депутат Государственной Думы РФ Евгений Ревенко.

Читайте также