< >

В Воронеже возбудили уголовное дело из-за продажи крабов и рыб сомнительного происхождения

Откуда прибыл груз – не известно.

Елена Черных Вести Воронеж 1555
В Воронеже возбудили уголовное дело из-за продажи крабов и рыб сомнительного происхождения

Фото: Pxhere

Рыбную продукцию, морепродукты и крабов неизвестного происхождения обнаружили территории одной из оптовых баз Воронежа. Возбуждено уголовное дело о незаконной реализации товара, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям в среду, 29 марта. 

Сотрудники Россельхознадзора совместно с полицией проводили проверку в конце декабря 2022 года. На продукции не было обязательной маркировки, которая содержит сведения о пищевых продуктах. Товар не имел ветеринарно-сопроводительных документов, которые подтверждают его происхождение. Продукцию изъяли из оборота. 

Постановление о возбуждение уголовного дела по ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение или сбыт товаров и продукции без маркировки) вынесли в январе 2023 года. Следствие по делу еще ведется. 

В Воронежской области заболеваемость сальмонеллёзом по итогам февраля выросла в три раза, ранее сообщал Роспотребнадзор. Поэтому санврачи рекомендовали воронежцам не покупать мясо, молоко, яйца и другую продукцию в незнакомых местах.

Читайте также