< >

Мэр Воронежа Вадим Кстенин объявил о начале весеннего месячника благоустройства

Общегородской субботник состоится 8 апреля.

Вести Воронеж 1849
Мэр Воронежа Вадим Кстенин объявил о начале весеннего месячника благоустройства

Фото: Мэрия Воронежа

В Воронеже начался первый весенний субботник. 1 апреля на улицах и в парках города будут работать коммунальщики и присоединившиеся к ним горожане. О планах на месячник благоустройства рассказал мэр Вадим Кстенин.

– Традиционно после зимы нас ждет очень много работы. Нагрузка в первую очередь ложится на районные комбинаты благоустройства и специализированные предприятия, обслуживающие парки и скверы. Как только сходит снег, они уже могут переключаться на другие задачи, начинать генеральную уборку Воронежа. От пыли и мусора очищаются магистральные улицы, озеленённые территории и другие общественные пространства, – объяснил мэр.

Так Воронеж готовят к маю, к парковому сезону и самому важному весеннему празднику – Дню Победы.

Весенний месячник благоустройства начался 1 апреля с субботников, которые проходят в районах города, также они будут организованы 22 и 29 апреля.

К этой работе традиционно подключаются многие предприятия и организации, которые приводят в порядок и свои, и прилегающие территории, ведомства, отвечающие за лесные массивы, вузы и общественные организации. Присоединиться к созидательному труду можно и в рамках санитарных дней, которые будут проходить каждую среду, рассказал Вадим Кстенин.

– Самый масштабный, общегородской субботник состоится 8 апреля. Планирую принять в нём участие, будем убирать, озеленять наш любимый город, также проведу контрольный объезд территорий. Буду очень рад, если воронежцы по мере сил и возможностей тоже примут участие в этих мероприятиях – в своем дворе, в любимом парке или лесу, на своей улице частного сектора. Я уверен, каждый, кто хоть раз хорошо потрудился на субботнике, больше никогда не выбросит мусор в неположенном месте, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Читайте также