< >

Следователи начали проверку после нападения собак на ребёнка в воронежском ЖК

Он проверят, как проводился отлов животных.

Алина Скобцева Вести Воронеж 1824
Следователи начали проверку после нападения собак на ребёнка в воронежском ЖК

Фото: Pixabay

Следователи СУ СК по Воронежской области начали доследственную проверку после нападения бездомных собак на ребёнка в воронежском жилом комплексе «Дельфин». Об этом сообщили в ведомстве в субботу, 1 апреля.

– В рамках процессуальной проверки следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных, установлен и опрошен пострадавший мальчик, назначены необходимые исследования, установлены и опрошены очевидцы, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в СУ СК по Воронежской области.

Видео нападения опубликовали накануне в социальных сетях.

На кадрах видно, что по двору идут трое детей, судя по видео – ученики младших классов. Мальчик решает опередить своих спутниц и бежит вперёд. В этот момент на него набрасываются две крупных собаки и начинают свирепо рвать зубами его одежду. Чтобы не упасть, мальчик хватается за дерево, но собаки продолжают, к двум присоединяется третья. Спасло ребёнка только вмешательство прохожих – на помощь бросились несколько человек.

Собаки отступили, но далеко не ушли, видно, что людей они не слишком испугались.

– Вчера в ЖК Дельфин собаки покусали маленького ребёнка!!! У человека рваные раны! Сколько можно это терпеть, никакой управы нет. Сколько обращений в администрацию, один ответ, что они чипированы! Страшно выпускать детей и самим выходить. Бабка стабильно их кормит, а как увидела что покусали ребёнка из-за её «прикорма», убежала в закат! Никакой управы нет!!!!!! – написала одна из местных жительниц.

В комментариях к посту несколько человек написали, что эти собаки нападали и на них. Жертвами нападения становятся и дети, и взрослые.

Читайте также