< >

 «2 года тюрьмы и требование денег». Что грозит выжившему после падения с 19 этажа воронежцу

ЧП на улице Лётчика Колесниченко оценил адвокат Александр Тюлькин.

Яна Антонова Вести Воронеж 2777
 «2 года тюрьмы и требование денег». Что грозит выжившему после падения с 19 этажа воронежцу

Фото: Скрин видео

Выживший после падения с 19 этажа воронежец может попасть под уголовное дело об уничтожении и повреждении чужого имущества. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал адвокат Александр Тюлькин во вторник, 4 апреля. Мужчина приземлился на припаркованную возле дома иномарку Nissan X-Trail, которая сейчас похожа на груду металла.

– Эта статья предусматривает максимальное наказание лишением свободы на срок до двух лет. В том случае, если владелец автомобиля напишет заявление в правоохранительные органы. А если хозяину автомобиля откажут в возмещении ущерба, тогда необходимо подать иск в суд по месту жительства ответчика, – объясняет специалист.

По словам Александр Тюлькина, ситуация с упавшим на машину человеком – не считается ДТП. Именно поэтому конфликт желательно урегулировать до суда.

– Так как автомобиль был не в движении, необходимо вызвать участкового уполномоченного, а не ГИДД – это не их юрисдикция. Участковый должен составить протокол, который доказывает факт падения человека на автомобиль. Не забыть поставить подпись в протоколе составленным участковым. Далее необходимо обратиться в организацию независимой оценке ущерба машине. Эксперт в своём заключении укажет денежную сумму ущерба, которую получил автомобиль, – подытожил адвокат Тюлькин.

ЧП произошло вечером 3 апреля на улице Лётчика Колесниченко. Мужчина 40-ка лет упал с 19 этажа и приземлился на иномарку Nissan X-Trail. Чудо, но он выжил. Сейчас мужчина находится в больнице. О том, в каком он состоянии - рассказал главврач БСМП №1 Игорь Банин. 

Читайте также