< >

Воронежцы оценили счастье в 190 тыс. рублей

Женщинам требуется на 30% меньше.

Елена Черных Вести Воронеж 1412
Воронежцы оценили счастье в 190 тыс. рублей

Фото: Freepik

Жителю Воронежа для счастья нужно 190 тыс. рублей в месяц, сообщили аналитики компании Superjob во вторник, 4 апреля. По данным экспертов, за последние пять месяцев среднемесячная сумма, которая осчастливит человека в городах-миллионниках, выросла. 

В октябре 2022 года для счастья требовалось 176 тыс. рублей, в апреле 2022 – 168 тыс. рублей, в ноябре 2021 – 165 тыс. рублей. 

Запросы мужчин превышают женские почти на 30% (220 тыс. рублей и 170 тыс. рублей соответственно). Молодежи до 24 лет денег нужно меньше, чем россиянам старше 35 лет: 130 и 225 тыс. рублей в месяц.

Больше всего денег для счастья нужно в Москве – 260 тыс. рублей. На втором месте Санкт-Петербург – 230 тыс. рублей. Третье место занимает Владивосток – 220 тыс. рублей в месяц.

Также в то входят: Ростов-на-Дону с 210 тыс. рублей,  Хабаровск – 205 тыс. рублей, Владивосток, Екатеринбург, Красноярск и Тюмень  – 200 тыс. рублей, Санкт-Петербург – 197 тыс. рублей и Хабаровск и Новосибирск  – 195 тыс. рублей. 

В опросе сервиса SuperJob участвовали более 20 тыс. человек

Однако пока сверхзарплатами жители региона похвалиться не могут. Ранее воронежцам назвали самые дорогие вакансии марта – соискатели могут заработать до 120 тыс. рублей. 

Читайте также