< >

В Воронеже придумали названия для новых скверов

Также в городе появится ещё несколько бульваров.

Софья Квасова Вести Воронеж 1770
В Воронеже придумали названия для новых скверов

Фото: Unsplash

В Воронеже официально появится 10 новых скверов. Депутаты гордумы и мэрия обсудили названия для зелёных зон в среду, 12 апреля.

В Железнодорожном районе озеленённый участок на пересечении Рокоссовского и Суворова предложили назвать в честь маршала Рокоссовского, а небольшому лесопарку на улице Белорусской могут дать имя «Дружба».

В Коминтерновском районе, вблизи дома №185 по Московскому проспекту, появится сквер имени академика Бурденко, а на улице Урицкого – «Парус Надежды». На улице Варейкиса планируется создать одноимённый бульвар.

Сквером «Волжский» предлагают назвать зелёную территорию на улице Волжской. На Спортивной набережной появится сквер «Свадебный». Озеленённый участок по адресу Тавровская, 14а получит название сквер «Парусный». На улице Чебышева, в районе дома №2, официально организуют бульвар Рабочий, а в районе домов №16 и 24 – сквер «Крестьянский».       

Между улицами Майская и Глинки появится бульвар Новоникольский, сквер «Новаторов» создадут в Советском районе, возле дома по улице Кривошеина, 66. На улице Рушниковой запланировали появление сквера «Васильковый», а на улице Мостовая – «Донской». Также назвать бульваром Генетиков предлагается зелёную территорию перед фасадом дома №114/5 по улице Ломоносова.

Вскоре в Воронеже благоустроят сквер «Чайка». Там продолжаются работы по сохранению полувекового вяза, растущего в подпорной стене. Проведение благоустройства оценили в 16,4 миллиона.

Читайте также