< >

Воронежскую мэрию покинет глава управления строительной политики

Игорь Добрынин написал заявление об увольнении.

Яна Антонова Вести Воронеж 8038
Воронежскую мэрию покинет глава управления строительной политики

Фото: Вести Воронеж

Мэрию Воронежа покинет исполняющий обязанности руководителя управления строительной политики Игорь Добрынин. Заявление об увольнении чиновника подписал глава города Вадим Кстенин в понедельник, 17 апреля. Информацию подтвердили в пресс-службе мэрии.

По данным властей, должность станет вакантной через две недели. По общим правилам, исполнять обязанности главы управления будет Андрей Клименко – заместитель Игоря Добрынина. На какую должность переходит покидающий горадминистрацию чиновник и куда – пока неизвестно. Клименко уже возглавлял управление строительной политики – в марте 2022 года он сменил на этой должности Александра Прихожаева. Но, как оказалось, ненадолго.

Справка 

Игорю Добрынину 37 лет, он родился в городе Лиски. В 2011 году окончил Воронежский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «водоснабжение и водоотведение», квалификация – инженер. С 2008-го по 2019-й год мужчина работал мастером и производителем в сфере строительно-монтажных работ и аварийных ситуаций, а том числе в воронежском водоканале. 

С 2019 по 2022 год Игорь Добрынин трудился в Фонде капитального ремонта Воронежской области на должности заместителя начальника отдела контроля за строительством линейных объектов. А с июня 2022 года возглавил управление строительной политики мэрии, где проработал менее года. 

Читайте также