< >

В Воронежской области открыли после паводка ещё один мост

Переправа через реку Чёрная Калитва была закрыта больше месяца.

В Воронежской области открыли после паводка ещё один мост

Фото: Вести Воронеж

Движение по низководному мосту возле села Новая Калитва в Россошанском районе возобновили. Об открытии переправы через реку Чёрная Калитва сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области в среду, 19 апреля.

Низководный мост оставался затопленным более месяца – с 15 марта. В этот период добраться до Новой Калитвы можно было только в объезд, что оказывалось значительно дольше. Часть сельчан, не желавших тратить лишнее время, предпочитали использовать для переправы лодки.

Паводок продолжает сдавать позиции в Воронежской области. По состоянию на 17 апреля затопленными оставались два низководных моста: через реку Хопёр (между сёлами Губари и Макашевка)  и через реку Ворона (между сёлами Большие Алабухи и Власовка). Ранее освободился от воды мост между сёлами Ступино и Рамонь в Рамонском районе.

Ранее власти анонсировали открытие первого в России двухпутного понтонного моста между воронежским микрорайоном Шилово и хохольским селом Новогремяченское. Конструкция уже готова, её начнут транспортировать из Павловска в Воронеж в пятницу, 21 апреля. Запустить движение по мосту планируют в 15-20-х числах мая.

Читайте также