< >

Открытие троллея и фестиваль улыбок. Топ-10 способов встретить май в Воронеже

Главные городские события с 27 апреля по 3 мая.

Открытие троллея и фестиваль улыбок. Топ-10 способов встретить май в Воронеже

Фото: Unsplash, Вести Воронеж

«Вести Воронеж» подобрали десять идей, как ярко попрощаться с апрелем и эффектно встретить май. Спектакль Евгения Гришковца, премьера в Камерном театре, открытие троллея, фестиваль помощи онкобольным, конкурс на самую красивую улыбку или день танцев. Ещё больше событий с с 27 апреля по 3 мая – в нашем еженедельном гиде.

Прокатиться на троллее

Троллей через водохранилище откроется в Воронеже в понедельник. Техническая проверка безопасности аттракциона пройдена, а билеты – уже в продаже. Прокатиться на зиплайне можно с экшн-камерой.

Когда: с 1 мая. 

Где: Пролетарская, 87в.

Цена: с понедельника по четверг – 1000 рублей, с пятницы по воскресенье – 1400 рублей.

Погулять по ёжкиным дорожкам

Верёвочный парк «Ёжкины дорожки!» открылся в Воронежском заповеднике. На экстремальный маршрут можно отправиться уже в 10:00. Верёвочный парк подходит и для детей, и для взрослых, которые любят активный отдых. Также гости заповедника смогут прокатиться на троллее в необходимой экипировке.

Когда: вторник-воскресенье, 10:00.

Где: Госзаповедник, Центральная усадьба – в 40 км к северу от центра Воронежа, на границе с его отдалённой частью – посёлком Краснолесный.

Цена: от 300 рублей.

Послушать песни группы «Звери»

В субботу в Юбилейном выступит группа «Звери». За два десятилетия коллектив успел закрепились на сцене как объединяющий поколения. Организаторы обещают масштабное шоу в честь юбилейного концерта группы,  в планах – исполнить главные хиты из 12 альбомов.

Когда: 29 апреля, 19:00.

Где: Карла Маркса, 116.

Цена: от 5000 рублей.

Рассказать ребёнку о битве за Воронеж

До 31 мая в парке детского и семейного отдыха «Нелжа» малышам будут устраивать развлекательно-познавательную программу «Особо важное задание: Битва за Воронеж». Это активная историко-патриотическая игра на свежем воздухе для самых отважных ребят. В планах – развитие навыков командообразования, выживания, оказания помощи и поведения в нестандартных ситуациях; раскрытие личных качеств: лидерских способностей, ловкости, меткости, выносливости, физической силы и смекалки; изучение истории страны и её героического прошлого. Кроме того, для ребят подготовили тропу разведчика, стрелковый тир, метание гранат, лазертаг и полное погружение с помощью шумовых, звуковых и дымовых спецэффектов, музей Памяти и экспозиции военной техники, а также полевую кухню.

Когда: до 31 мая, 14:00.

Где: село Нелжа, улица Лесная, 40. 

Цена: 2 000 рублей.

Сразиться в конкурсе улыбок

Фестиваль «День улыбок», инициатором которого стал бизнесмен Эдуард Толоконников, пройдёт в парке «Дельфин». Организаторы уже начали подготовку к фестивалю, но подробности пока не раскрывают. Программой мероприятия поделятся с воронежцами позже.О фестивале улыбок стало известно ещё зимой. Тогда Эдуард Толоконников заявил, что подарит победителю 100 тыс. рублей.

Когда: 30 апреля – с 14:00 до 19:00.

Где: Остужева, 2.

Цена: бесплатно.

Сходить на концерт Mary Gu

В субботу в клубе Aura выступит певица и блогер Мария Гусарова, известная под сценическим псевдонимом Mary Gu. Её треки – «Не перегори», «Калифорния» и «Два выстрела» вместе с Mayot. 

Когда: 29 апреля, 20:00.

Где: проспект Революции, 56.

Цена: 1 300 рублей. 

Потанцевать в «Дельфине»

 

В субботу в парке «Дельфин» отпразднуют День танца. В программе – мастер-классы по дэнсхоллу, афро, парные танцы, обучающие классы для детей, выступления воронежских танцевальных групп и вечеринка. 

Когда: 29 апреля, 12:00.

Где: Остужева, 2.

Цена: бесплатно.

Оценить спектакль по пьесе Евгения Гришковца

В пятницу и субботу на малой сцене театра драмы покажут постановку «Весы». Это одна из самых трогательных пьес известного драматурга, лауреата престижных литературных и театральных премий. Режиссёр спектакля Александр Сидоренко считает, что пьеса «Весы» – это «мужская» история. Мы не привыкли видеть мужчин в ситуациях, порой беспомощных, порой комичных. Пока женщины рожают детей, мужчинам остаётся только ждать. И такое ожидание во время ночного безвременья, в преддверии рассвета, заставляет героев открыться по-новому, переосмыслить важные в их жизни вещи.  

Когда: 28 и 29 апреля, 19:00.

Где: проспект Революции, 55.

Цена: 750 рублей.

Оценить премьеру в Камерном театре

В пятницу Камерный театр представит громкую премьеру – хореографическую постановку «Диптих». Новый двухактный танцевальный спектакль объединит работы известных российских хореографов Анны Щеклеиной и Константина Матулевского. Константин Матулевский как исполнитель и хореограф работал с ведущими танцевальными компаниями России: Театр Балета Бориса Эйфмана, Театр Саши Кукина, фестиваль Context. Анна Щеклеина – двукратный лауреат премии «Золотая Маска». Последнюю «Маску» в номинации «Лучший спектакль в современном танце» ей принёс перформанс «Новая Земля» при участии артистов танцевальной труппы Камерного. А ещё она ставила спектакли в Большом театре и сотрудничала с Платоновским фестивалем искусств. 

Когда: 28 апреля, 19:00.

Где: Карла Маркса, 55а.

Цена: от 900 рублей.

Принять участие в благотворительном фестивале

 

В четверг в отеле «Воронеж» пройдёт благотворительный фестиваль поддержки онкопациентов и членов их семей «Тёплые встречи». 

Когда: 27 апреля, 14:00.

Где: Плехановская, 10а.

Цена: бесплатно.

Читайте также