< >

Автомобилисты оказались в опасности из-за оползня в Воронежской области

Дорога на горе у села Красное буквально уходит из-под колёс.

Вести Воронеж 2635

Фото: Вести Воронеж

Обвалится или нет? Автомобилисты, которые ежедневно проезжают по участку дороги у новохопёрского села Красное, каждый раз рискуют жизнью. Асфальтовое покрытие из-за оползня на горе стало буквально уходить из-под колёс. Когда произойдёт очередной сход грунта, предположить никто не может.

Местные дорожники ещё месяц назад установили здесь предупреждающие знаки объезда. Но укреплять проблемный участок до сих пор никто не спешит. То, что ремонт здесь в ближайшее время не предусмотрен, подтвердили и в департаменте дорожной деятельности. Очевидно, опыт прошлых лет специалистов ничему так и не научил: несколько лет назад на этом месте уже происходило обрушение дороги. Тогда не повезло цирковой машине, которая перевозила верблюда. Животное травмировалось, но выжило. С тех пор в народе этот опасный участок трассы называют «Верблюжья гора». Кто станет её очередной жертвой, пока неизвестно.  Впрочем, как и то, когда дорожники приступят к ремонту.

– Проблема в том, что грунт насыщен водой. Опыт прошлых лет показал: конструкцию утяжелили, восстановили дорогу, а ночью она упала, – рассказал руководитель Новохопёрского дорожного участка Станислав Сальников.

Читайте также