< >

Экс-тренер ярославского «Шинника» официально возглавил воронежский «Факел»

Вадим Евсеев приступил к обязанностям с 1 мая.

Экс-тренер ярославского «Шинника» официально возглавил воронежский «Факел»

Фото: ФК "Факел"

Бывший главный тренер ярославского футбольного клуба «Шинник» Вадим Евсеев официально возглавил воронежский «Факел». Об этом сообщили в пресс-службе ФК в понедельник, 1 мая.

– В качестве профессионального футболиста Вадим Валентинович выступал за «Спартак», «Локомотив», «Торпедо», «Сатурн» и белорусский клуб «Торпедо-БелАЗ». Он шестикратный чемпион России, обладатель четырёх Кубков России и двух Суперкубков России. Работал ассистентом главного тренера в «Текстильщике» и «Амкаре», главным тренером – в «Амкаре», «СКА-Хабаровске», «Уфе» и «Шиннике», – рассказали о Евсееве «огнеопасные».

Ранее сообщалось, что Дмитрий Пятибратов покинул пост главного тренера «Факела». Мужчина поблагодарил команду за опыт и заявил, что расстался с клубом по обоюдному согласию.

Пятибратов стал частью «Факела» в 2020 году, а в 2022 году возглавил клуб после ухода Олега Василенко. Последний матч под руководством Пятибратова завершился сенсационной победой воронежской команды – «Факел» разгромил московский «Динамо» со счётом 0:2 в день столетия московского клуба.

Читайте также