< >

Воронежец сообщил о стрельбе возле гипермаркета «Лента»

Пуля попала в припаркованный автомобиль.

Воронежец сообщил о стрельбе возле гипермаркета «Лента»

Фото: Unsplash

Стрельба произошла возле гипермаркета «Лента» на улице Домостроителей в воскресенье, 30 апреля. Неизвестный с балкона многоэтажки несколько раз выстрелил в сторону парковки и попал в автомобиль. Об этом в telegram-канале «Мой и твой Воронеж» сообщил владелец повреждённой машины.

– В моменте услышал хлопок. Начал смотреть в зеркало заднего вида, увидел, как всё стекло пошло паутиной. При осмотре заметил отверстие сквозное. Начал вызывать наряд полиции через 112. Пока вызывал, стоял на улице и услышал очередной хлопок. По звуку явная пневматика. Со стороны дома №13 заметил, как человек убегает с балкона, – рассказывает мужчина.

После этого неизвестный снова выстрелил в сторону парковки и сбежал. Воронежец уверяет, что это не первое заявление в полицию на местного стрелка. Об этом ему якобы рассказали сами правоохранители.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что заявление действительно поступало. По данному факту в полиции организовали проверку. Стрелка ищут.

В августе 2021 года возле гипермаркета «Лента» на улице Перевёрткина застрелили прохожего. Мужчина скончался в больнице. Сын погибшего написал заявление в полицию. Нашли убийцу или нет – до сих пор неизвестно. 

Читайте также