< >

Ещё 20 воронежских контрактников отправятся в зону СВО

Мужчины уже получили экипировку.

Фото: Вести Воронеж

Двадцать воронежских контрактников после подготовки отправятся в зону СВО. Из призывного пункта на улице Беговой они поедут на боевое слаживание – на это уйдет несколько недель. А во вторник, 2 мая, мужчины получили первую экипировку – это военная форма и обувь. Её предоставили региональные власти, и теперь помогать дополнительным обмундированием будут всем контрактникам. Остальную необходимую экипировку бойцам выдадут уже на полигоне.

Проходить службу по контракту приехали мужчины из 10 районов области. Некоторые служили срочную, другие заключили контракт повторно, а есть и новички. Дмитрий из Лискинского района рассказывает: технической специальности у него нет и боевого опыта тоже, но решение служить – взвешенное. Ждать дома его осталась большая семья: жена и трое детей.

– [Пойти на службу подтолкнули] патриотические чувства, несправедливость, которая творится у нас на границе. Семья, конечно, была взволнована. Когда эти эмоции прошли, на следующий день поддержали, – рассказал Дмитрий.

Ранее на службу уже проводили 50 воронежских контрактников.

Читайте также