< >

В Воронежской области обрушилась часть моста через железнодорожные пути

Путепровод износился из-за активного трафика большегрузов.

В Воронежской области обрушилась часть моста через железнодорожные пути

Фото: облправительство Воронежской области

В Россоши на мосту через железнодорожные пути частично отвалились перила в понедельник, 1 мая. Причиной ЧП послужила возросшая интенсивность движения грузовиков по путепроводу. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Путепровод построили в 1980 году, за прошедшее время он порядком износился. Сооружение передали на баланс департаменту дорожной деятельности региона в конце 2022 года.

По информации департамента, на консольных и парапетных частях путепровода имелись дефекты. Специалисты «Россошанское ДРСУ-1» провели сварочные работы, демонтировали оставшиеся ветхие части металлоконструкций и местами оградили проезжую часть.

Теперь разрабатывается схема организации дорожного движения транспорта и пешеходов. Также власти приняли решение ускорить разработку проектно-сметной документации для капремонта путепровода. Сколько времени потребуется на подготовку, пока не известно.

Ранее в Воронеж доставили первый в России двухполосный понтонный мост. Он соединит городской микрорайон Шилово и хохольское село Новогремяченское.

Читайте также