< >

«Единая Россия» помогает воронежцам с решением вопросов благоустройства

Работа ведется в рамках народной программы партии.

Вести Воронеж 781
«Единая Россия» помогает воронежцам с решением вопросов благоустройства

Фото: Единая Россия

Депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Иван Мошуров побывал на улице Шукшина в Воронеже по приглашению инициативной группы жителей многоквартирного дома.

Ранее граждане обращались к парламентарию с просьбой оказать содействие в обустройстве и подключении уличного освещения их дворовой территории. Они пожаловались на неудобства, связанные с этой проблемой, особенно в утреннее и вечернее время, когда большинство жильцов дома идут или возвращаются с работы, ведут детей в школы и детские сады.

На встрече также присутствовали сотрудники управления дорожного хозяйства администрации города. После совместного осмотра территории Иван Мошуров принял решение об организации работ по комплексному благоустройству двора. Депутат также обсудил со специалистами мэрии объём предполагаемых работ и смету на их проведение. Вопрос взят парламентарием на личный контроль.

– Благоустройство дворовых территорий – одно из важных направлений в народной программе партии. Очень важно, что в создании комфортных условий проживания активное участие принимают сами граждане. Мы поддерживаем их инициативы и помогаем в реализации, – отметил парламентарий.

Также Иван Мошуров проинформировал воронежцев, что с 15 апреля по 31 мая на сайте za.gorodsreda.ru проходит голосование за объекты, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды». Проект организован Минстроем и «Единой Россией». В рамках программы в городах и посёлках обновляются парки, появляются спортивные и детские площадки. Объекты для голосования в Воронежской области доступны по ссылке 36.gorodsreda.ru.

Желающие принять участие могут зайти на сайт, авторизоваться и отдать свой голос за понравившийся объект. Проголосовать может любой гражданин РФ старше 14 лет.

Читайте также