< >

Мэр Воронежа показал ход возведения школы на улице Домостроителей

В работе находятся ещё четыре городских школы.

Вести Воронеж 2010
Мэр Воронежа показал ход возведения школы на улице Домостроителей

Фото: Из telegram-канала Вадима Кстенина

Мэр Воронежа опубликовал фото возведения школы на 1600 мест на улице Домостроителей. Снимки появились в его telegram-канале в среду, 3 мая.

– Держу на контроле строительство новой школы на Домостроителей, каркасы первых этажей всех трёх корпусов уже возведены. Сейчас там ведутся монолитные работы: заливаются колонны и перекрытия верхних этажей, что при оптимальных погодных условиях позволит на следующей неделе выйти на кладку стен. Кроме того, монтируются перегородки технических помещений в подвале. Хорошие темпы, учитывая, что активная фаза строительства началась всего три месяца назад, а в последние недели в Воронеже была дождливая погода, – написал Вадим Кстенин.

Также он напомнил, что в работе находятся ещё четыре школы – все они, как и школа на Домостроителей, возводятся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Уже передана на госэкспертизу проектно-сметная документация школ на улицах Покровской и Шишкова-Загоровского. После получения положительного заключения начнётся строительство.

Что касается школы №107, которая возводится в микрорайоне «Процессор», то сейчас в ней продолжается внутренняя отделка и благоустройство территории – к установленному ранее спортивному оборудованию добавятся малые архитектурные формы, пуско-наладка инженерных систем, расстановка технологического оборудования.

– Аналогичная работа ведётся и в мегашколе. Там в стадии завершения находится кровля, монтируются витражи и фасадные панели. На обоих объектах приступают к оснащению кабинетов, – написал мэр Воронежа.

Мегашкола и СОШ №107 ведут прием заявок на обучение и трудоустройство. Так, в школу на «Процессоре» поступило уже около 630 заявок от родителей будущих школьников, а в «Образовательный центр» более 2 600.

Читайте также