< >

Почти 40 тыс. воронежцев приняли участие в голосовании за благоустройство территорий

В областном центре можно выбрать Петровский сквер или набережную.

Фото: Вести Воронеж

Почти 40 тыс. жителей Воронежской области уже приняли участие в голосовании за благоустройство территорий. Сейчас мы выбираем те общественные пространства, которые обновят в 2024 году по нацпроекту. Больше всего проголосовавших, ожидаемо, в Воронеже, а также в Россоши и Лисках. Если же оценивать активность голосования с учётом численности населения, то наиболее вовлечёнными в эти народные выборы оказались россошанцы, павловчане и острогожцы.

Голосование завершится 31 мая. В Воронеже отдать голос можно за благоустройство Петровского сквера или Петровской набережной. Подробнее о проектах в интервью «Вести Воронеж» рассказала заместитель руководителя департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Елена Евсюкова.

Если воронежцы хотят, чтобы в городе благоустроили другую территорию, а не набережную или сквер, им нужно обратиться в администрацию района. Однако в голосовании эта территория сможет поучаствовать только в следующем году.

– Территории, которые не побеждают в голосовании, могут принимать в нём участие в будущем. Также мы формируем пятилетний план благоустройства, куда будем включать эти территории, – рассказала Елена Евсюкова.

Подробнее о том, как работает нацпроект, смотрите в интервью.

Читайте также