< >

Призовой фонд премии Столля в Воронеже составит 1 млн рублей

На участие поступило 270 заявок.

Призовой фонд премии Столля в Воронеже составит 1 млн рублей

Фото: Форум и премия Столля

Впервые на премии Столля в Воронеже вручат денежный приз в 1 млн рублей. На участие в конкурсе подали заявки 270 предпринимателей. Об этом сообщили в соцсетях организаторы форума в среду, 3 мая.

В этом году количество участников увеличилось. Так, в 2022 году оргкомитет получил 250 заявок, из них отбор прошли 139 человек. Участие в премии бесплатное.

Сумму в 1 млн рублей жюри распределит среди победителей в четырёх номинациях:

  • за значимый вклад в развитие региона;
  • успешный молодежный бизнес;
  • бизнес, проверенный временем;
  • за вклад в развитие туристической отрасли региона.

Также организаторы премии добавили новую специальную номинацию – награду народного признания «Бизнес-проект, достойно представляющий Черноземье». В 2023 году мероприятие пройдет в восьмой раз. Оно состоится 25 и 26 мая. Награды победителям вручит губернатор Александр Гусев. Форум приурочат ко Дню российского предпринимательства. Он пройдёт в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В 2022 году лауреатом премии стала компания по производству строительных материалов – инновационных бетонных растворов, тротуарной плитки и дорожных элементов. В 2021 году – тепличный агрокомплекс из Семилукского района.

Читайте также