< >

В Воронеже расширят парковку для клиентов частной стоматологии

Деревьев и тротуара там больше не будет.

Фото: Вести Воронеж

Парковка, шлагбаумы и лавочки вместо деревьев и тротуара – так совсем скоро будет выглядеть участок Московского проспекта, где находится частная стоматология. Её владельцы решили обустроить парковочные места для клиентов.

Ранее здесь убрали 14 лип – половину пересадили неподалёку, а остальные уничтожили, якобы они были поражены грибком. Это даже подтвердили в управлении экологии. Владелец стоматологии заплатил 300 тыс. рублей за вырубку больных деревьев.

И вот теперь строители начали сужать тротуар. И снова всё совершенно законно и точно не помешает горожанам. А даже наоборот, говорят в мэрии. Ведь раньше клиенты стоматологии ставили машины прямо на полосе для автобусов, и их часто эвакуировали. А теперь посреди бывшего тротуара можно будет припарковать 11 автомобилей. А пешеходам, говорят, места точно хватит, а если нет – смогут посидеть на лавочках.

– Организация дорожного движения на этом участке согласована с надзорным ведомством. Ширина тротуара составляет около трёх метров. По оценке специалистов организации дорожного движения, это достаточно даже для максимального пешеходного трафика и позволяет обеспечить механическую уборку территории, – рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Ранее мы сообщали, что парковки в центре Воронежа станут бесплатными в майские праздники. За стоянку можно будет не платить семь дней.

Читайте также