< >

СК организовал проверку после жалоб воронежцев на залитый нечистотами школьный стадион

Активисты ОНФ заявили, что потоп возник из-за старой канализации.

СК организовал проверку после жалоб воронежцев на залитый нечистотами школьный стадион

Фото: скрин видео

Следственный комитет разберётся в истории с затоплением школьного стадиона и детской площадки в семилукском посёлке Стрелица. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства по Воронежской области в четверг, 4 мая.

Стадион при новой школе, строительство которой обошлось в 660 млн рублей, залило нечистотами из канализационных колодцев. По сообщению активистов регионального ОНФ, стадион на улице Советской, 1 в посёлке Стрелица залило фекалиями утром 4 мая. Общественники заявили, что местные коммунальщики уже ремонтировали поврежденные горловины канализационных колодцев. Залитый нечистотами стадион осушили и обработали. Но от угрозы повторения потопа местные жители не застрахованы.

Сельчане пояснили, что стадион новой школы периодически затапливает – якобы виной всему старая центральная труба. Она не справляется с нагрузкой – на улице Советской построили несколько многоэтажек и большую школу. При этом коммуникации не менялись с советских времён. В СК пообещали провести проверку и дать правовую оценку ситуации.

Ранее СК подключился к оценке ситуации с затянувшимся строительством футбольного стадиона в Шилово. Сдачу объекта переносят уже несколько раз.

Читайте также