< >

Двух воронежцев осудили за резонансное убийство и изнасилование женщины в Красноярске

Один из них отправится в колонию на 21 год, другой – на 6,5.

Двух воронежцев осудили за резонансное убийство и изнасилование женщины в Красноярске

Фото: Пресс-служба Красноярского краевого суда

Двум воронежцам вынесли приговор по делу о резонансном ограблении, изнасиловании и убийстве женщины в Красноярске, которое произошло в 2021 году. Один из мужчин получил 6,5 лет колонии общего режима, второй – 21 год колонии строгого режима, сообщили «Вести Воронеж» в пресс-службе СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Второй воронежец получил большой срок из-за того, что его признали виновным в убийстве, совершённом группой лиц. Преступление произошло 23 июля 2021 года в Красноярске. В тот вечер 41-летняя Вероника Коробкина поехала от подруги на такси в кафе. Там к ней подсели трое мужчин. Позже они посадили Веронику в автомобиль и вывезли в лес в Берёзовском районе Красноярского края.

По дороге женщина уснула, тогда новые знакомые похитили у неё украшения. А как только компания приехала в лес, Веронику изнасиловали. Когда та пришла в себя, двое злоумышленников похитили у неё телефон, деньги и банковскую карту. Чтобы узнать пин-код, преступники вырыли могилу и начали запугивать женщину.

После этого четверо мужчин сожгли документы Вероники и задушили её электрическим проводом. Тело женщины бросили в могилу и засыпали землёй. Похищенное преступники сдали в ломбард и уехали. Труп Вероники нашли спустя неделю – 1 августа.

Всем четверым мужчинам вынесли приговор, опираясь на их участие в преступлении. Так, один из жителей Красноярска получил 5 лет колонии общего режима, второй – 23 года в колонии строгого режима.

Читайте также