< >

Коммунальщик Центрального района Воронежа отправился добровольцем на СВО

Леонид Шапкин давно об этом мечтал.

Вести Воронеж 4026

Фото: Вести Воронеж

В комфортной обстановке и с современным оборудованием. Именно так теперь будут принимать воронежцев, которые решили заключить с Минобороны контракт на военную службу. Новый пункт отбора, который откроется на улице Фридриха Энгельса, в пятницу, 5 мая, посетил губернатор Александр Гусев. Он отметил, что добровольцы должны не только знать обо всех гарантиях, положенных по закону, но и видеть основательный подход государства к вопросам службы по контракту.

В правительстве региона отмечают, количество желающих заключить контракт постоянно растёт. В том числе, такое решение принимают и воронежцы, которым даже по мобилизации положена отсрочка. Это, например, сотрудники районных комбинатов благоустройства. Один из добровольцев – Леонид Шапкин – почти пять лет проработал в команде коммунальщиков Центрального района, а теперь решил отправиться в зону СВО.

– Хотел бы сам для себя доказать, что я в будущем герой. И давно мечтал об этом – служить по контракту. Уверенность есть и в выплатах, уверенность есть и что приеду сюда также здоровый и живой, – поделился Леонид Шапкин.

Руководство, рассказывает, отнеслось к такому решению с пониманием. И всячески его поддерживает. Всего только из этого комбината на службу за последнее время отправились девять человек. Найти новых специалистов, признаются в управе района, не так-то просто, но тех, кто уходит служить по контракту, всячески поддерживают, и, конечно, ждут обратно.

– Есть у нас определённые сотрудники, которые забронированы, в том числе, в составе сотрудников комбинатов благоустройства, но тем не менее, мы не можем препятствовать решению, оно личное, конечно, мы его только приветствуем. Поэтому здесь только можем гордиться, – сказала заместитель руководителя управы Центрального района Инна Тимошенка.

Читайте также