< >

В Воронеже высадили черёмуху в сквере у Дома Офицеров

Она зацветёт уже в следующем году.

Вести Воронеж 2345

Фото: Вести Воронеж

В сквере у Дома Офицеров в пятницу, 5 мая, высадили черёмуху. Пять новых деревьев купила корреспондент «Вести Воронеж» Анна Андреещева. На них она потратила премию, которую завоевала на городском экологическом конкурсе – его ежегодно проводит мэрия Воронежа. Анна победила в номинации «просветительская деятельность в области охраны окружающей среды». Сажать деревья она пришла вместе с сыном Димой – уверена, что привить детям бережное отношение к природе можно только своим примером.

– Я надеюсь, что это место будет радовать несколько поколений воронежцев, ведь это не только для нас, для наших детей. Думаю, важно объяснить детям, что есть не только личное пространство, но и общественное, и мы ответственны за то, каким оно будет. Мне радостно видеть, что всё больше воронежцев, поддерживают эту идею и у них появляется желание и возможность, тоже участвовать в благоустройстве и озеленении города, – сказала корреспондент ГТРК «Воронеж» Анна Андреещева.

Деревья и подходящее место выбирали вместе с экологами, они же помогли с посадкой. Специалисты говорят, черёмуха зацветёт уже в следующем году. За такой подарок Воронежу Анну поблагодарил мэр Вадим Кстенин. В городской администрации пообещали, что за новыми деревьями будут тщательно следить.

– Мы очень высоко ценим личный вклад человека, который изъявил желание потратить свою премию полностью на посадку саженцев. Мы предложили такое уникальное любимое место – наш сквер в центре города. Пять саженцев – это черемуха, которая достойно украсит этот сквер своими цветами, у неё очень красивые листья, достойное дерево, – считает заместитель главы Воронежа Людмила Бородина.

Также у Дома Офицеров в рамках благоустройства появилась новая зона отдыха: вокруг здания – скамейка, рядом – ещё одна, трехэтажная. Скоро здесь появятся еще и шахматные столы. А чуть дальше уже установили качели.

Читайте также