< >

«Банальная невнимательность». «Автолайн» прокомментировал ДТП с маршруткой в Воронеже

Водитель автобуса сейчас находится на допросе у следователей.

«Банальная невнимательность». «Автолайн» прокомментировал ДТП с маршруткой в Воронеже

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Водитель автобуса №60 назвал начальству две причины, почему могло произойти ДТП. Маршрутчик уверял, что его либо ослепило солнце, либо подрезал автомобилист. Однако в эти версии руководитель компании-перевозчика «Автолайн» Дмитрий Крутских не верит. В этом мужчина признался журналисту «Вести Воронеж» в воскресенье, 7 мая.

– Это какой-то бред. У меня стаж вождения более 20-ти лет. Ни о каком солнце и речи быть не может. Считаю, что это банальная невнимательность, – говорит Крутских.

Сейчас 35-летний маршрутчик находится на допросе у следователей. Ему предстоит пройти медицинское освидетельствование. При этом сам глава «Автолайна» считает, что водитель, скорее всего, был трезв. Мужчина является семьянином, один воспитывает дочь. Характеристика положительная.

Авария произошла в Воронеже на улице 9 Января. Автобус, следовавший по маршруту №60, врезался в припаркованную фуру. Десять человек пострадали, а пяти пассажирам понадобилась госпитализация. Ситуация находится на контроле у мэра и облздрава. Также в обстоятельствах аварии разбирается Следственный комитет. 

Читайте также