< >

В Воронеже накануне Дня Победы возложили цветы к могиле Неизвестного солдата

В театре оперы и балета состоялся праздничный концерт.

Вести Воронеж 2314

Фото: Вести Воронеж

К могиле Неизвестного солдата на Площади Победы в преддверии 78-ой годовщины Великой Победы в понедельник, 8 мая, возложили цветы и венки. В церемонии принял участие глава региона Александр Гусев. Отдать дань памяти миллионам погибших солдат и мирных жителей пришли представители городской власти, духовенства, общественных и молодёжных организаций, а также школьники. Завершилась церемония маршем почётного караула Военно-воздушной академии.

– Мы много занимаемся военно-патриотической работой с молодежью, со студентами, школьниками. И обычно в начале беседы я задаю такой вопрос – а что было бы, если бы не было Победы? И вы знаете, все в один голос говорят – и нас не было бы. Вот, в чём цена этой Победы, – говорит генерал-майор в отставке, член областного совета ветеранов Валерий Путинцев.

После в театре оперы и балета состоялся праздничный концерт. Зрителей, в основном это кадровые военные и курсанты, а в их лице всех жителей региона с Днём Победы поздравил губернатор Александр Гусев. Он особо отметил мужество и героизм русского народа.

– В эти дни мы все с великим почтением вспоминаем соотечественников, воевавших за Родину в грозные сороковые. Дань глубокого уважения мы отдаем труженикам тыла, которые, не смыкая глаз, работали на нужды фронта. Каждый был частицей, той мощной силы, что решила исход сражения с фашизмом и обеспечила будущее всего мира, – поделился губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Читайте также