< >

Лесничества Воронежской области внесли в единый госреестр недвижимости

Это поможет отделить земли лесного фонда от участков других категорий.

Елена Черных Вести Воронеж 1484
Лесничества Воронежской области внесли в единый госреестр недвижимости

Фото: Pxhere

Все 23 лесничества Воронежской области внесли в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Сведения о границах хозяйств зафиксировала региональный Роскадастр. Работы велись с 2019 года. Об этом сообщили в облправительстве в среду, 10 мая.

Оценить границы лесничества можно с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта». Для этого после выбора участка нужно подключить слой «Зоны и территории». Также выписку из ЕГРН можно оформить через МФЦ, выездное обслуживание регионального Роскадастра, на сайте Росреестра или на портале Госуслуг.

- Установление чётких границ лесничеств позволит устранить имеющиеся противоречия между государственным лесным реестром и ЕГРН и отделить земли лесного фонда от земель иных категорий. Это к тому же даст возможность планировать развитие прилегающих к лесу территорий, - пояснили в региональном правительстве.

По мнению руководителя управления лесного хозяйства области Вячеслава Оробинского, внесение сведений о границах лесничеств в ЕГРН – важный элемент защиты федеральной собственности на земли лесного фонда с целью сохранения целостности и грамотного использования природного богатства страны.

Ранее в лесничествах Воронежской области пообещали высадить более 7,5 млн сеянцев сосны, берёзы и других деревьев.  Работы ведутся в рамках проекта лесовосстановления.

Читайте также