< >

Воронежский общественник стал советником главы Хакасии

Константин Квасов будет развивать институт гражданского общества.

Воронежский общественник стал советником главы Хакасии

Фото: Вести Воронеж

Воронежский общественник Константин Квасов на несколько месяцев стал советником главы Республики Хакасия. Об этом он рассказал в своём telegram-канале в среду, 10 мая.

По словам Константина, там он планирует «развивать институты гражданского общества и народовластия». При этом работу в Воронеже мужчина тоже пообещал продолжить.

– К сведению ответственных граждан. Развивать Воронеж, как город высокой культуры народовластия, жители которого могли бы, в том числе, успешно противостоять строительной мафии, добиться от местных органов власти признания за горожанами права принимать рекомендации чиновникам и депутатам, несмотря на имеющиеся в городе и области сложности, я продолжу, – подытожил в посте Квасов.

В Воронежской области Константин Квасов прославился после вмешательства в конфликты вокруг усадьбы Быстржинских и скандальной постройки на улице Острогожской. В декабре 2021 года Квасов даже записал видеообращение генпрокурору РФ Виктору Краснову из-за нависшей над усадьбой Быстржинских многоэтажки на Платонова. 

Читайте также