< >

Концерт Димы Билана и английский пикник. Топ-10 способов провести неделю в Воронеже

Главные городские события с 11 по 17 мая.

Юлия Багрова Вести Воронеж 8433
Концерт Димы Билана и английский пикник. Топ-10 способов провести неделю в Воронеже

Фото: Unsplash, Вести Воронеж

Рабочая неделя подходит к концу, впереди – выходные и новые будни. «Вести Воронеж» подготовили очередную подборку способов ярко провести ближайшие семь майских дней.

Спектакль с Константином Хабенским, форум автопутешественников, концерт Димы Билана, пикник для малышей по-английски, выставка Зураба Церетели или мастер-класс по стрельбе из лука. Ещё больше событий с 11 по 17 мая – в нашем еженедельном гиде.

Посмотреть спектакль про Белого Бима Чёрное Ухо

В пятницу на сцене кукольного театра покажут спектакль «Белый Бим Чёрное Ухо». Замечательная повесть воронежского писателя Гавриила Троепольского обрела сценическую жизнь и стала визитной карточкой театра и всего города. Особенно приятно посмотреть постановку в кукольном, зная, что недавно скульптура Бима спустя год наконец вернулась на площадь перед театром в Воронеже. 

Когда: 12 мая, 18:00.

Где: проспект Революции, 50.

Пробежать 5 километров

В субботу в Центральном парке состоится традиционный забег «5 вёрст». Дистанцию можно пробежать или пройти пешком. Организаторы отмечают, что рады всем вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

Когда: 13 мая, 9:00.

Где: улица Ленина, 10.

Цена: бесплатно.

Сходить на английский пикник в стиле Алисы в Стране чудес

В субботу в парке детского и семейного отдыха Нелжа проведут пикник для детей на английском языке в стиле сказки «Алиса в Стране чудес». В программе – мини-экскурс в историю и культуру Великобритании; игровое обучение основным разговорным формулам и правилам чтения; загадки; чаепитие; мастер-класс по изготовлению разделочной доски в технике декупаж.

Когда: 13 мая, 11:00.

Где: Рамонский район, посёлок Нелжа, Лесная, 40

Как добраться: на личном автомобиле путь в посёлок Нелжа лежит через поворот на Ступино и занимает примерно 50 минут; такси обойдётся приблизительно в тысячу рублей; на автобусе от Центрального или Левобережного автовокзалов можно добраться за 1,5 часа.

Цена: 1 500 рублей.

Помочь в развитии воронежского автотуризма

В субботу и воскресенье в парке детского и семейного отдыха «Нелжа» состоится общероссийский форум автопутешественников «За горизонт». Представители турбизнеса, члены Российского Союза Туриндустрии и Туристско-информационных центров и эксперты в области автотуризма постараются привлечь внимание к вопросам развития профильной инфраструктуры и созданию специализированных маршрутов и туристических продуктов.

Когда: 13 и 14 мая, 12:00.

Где: село Нелжа, улица Лесная, 40.

Цена: бесплатно без регистрации.

Увидеть фильм о жизни нью-йоркского уличного художника

В субботу в рамках еженедельного воронежского киноклуба покажут картину Downtown 81. Это причудливая городская притча об одном дне из жизни молодого художника, находящегося в эпицентре богемной тусовки Нью-Йорка. Это точный слепок клубного Манхэттена эпохи пост-панка, где в главной роли – и в роли самого себя – сыграл легендарный американский стрит-арт художник Жан-Мишель Баския, известный своими остросоциальными граффити.

Когда: 13 мая, 18:00.

Где: Пятницкого, 52.

Цена: 300 рублей.

Успеть купить билеты на Платоновский фестиваль

Билеты на Платоновский фестиваль-2023 уже начали продавать. Чтобы успеть занять лучшие места на постановках, советуем покупать билеты заранее. Ближайшие выступления – бесплатные. Так, 2 июня на Советской площади станцует хореограф и исполнитель из Турции Зия Азази. А уже 4 июня начнутся платные выступления – билет на «Дикое танго» в оперном театре можно купить за 800 рублей. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь

Научиться стрелять из лука

В воскресенье Спортивно-развивающий центр «Дао Дэн Лин» проведёт открытое занятие по стрельбе из лука для детей и взрослых. В арсенале – традиционные луки от известных мастеров и мастерских. Используются стрелы с гуманизаторами, это обеспечивает безопасность и возможность проводить мероприятие в спортивном зале, отметили организаторы.

Когда: 14 мая, 11:00.

Где: Путиловская 22а.

Цена: 400 рублей.

Сходить на концерт Димы Билана

Во вторник в Event Hall выступит Дима Билан. На воронежской сцене заслуженный артист России отметит 25-летие музыкальной карьеры. 

Когда: 16 мая, 19:00.

Где: Парковая, 3.

Цена: от 2 000 рублей.

Посмотреть моноспектакль Хабенского

В среду в «Спартаке» покажут трансляцию постановки «Современника» «Не покидай свою планету». В главной и единственной роли – Константин Хабенский. Спектакль – сценическая фантазия на тему «Маленького принца», соединившая в себе драматического артиста, классических музыкантов, сложную сценографию, кинетические объекты и видеоарт. 

Когда: 17 мая, 19:00

Где: площадь Ленина, 13

Цена: 1 000 рублей

Успеть оценить выставку работ Зураба Церетели

В выставочном зале музея имени Крамского до конца мая открыта выставка работ Зураба Церетели «Радость жизни». Персональная экспозиция народного художника СССР и России подготовлена и предоставлена Российской академией художеств в год 90-летия музея. Это третья выставка в Воронеже. В последний раз музей представлял персональную выставку Церетели в 2016 году. Работы художника похожи на ожившие цветные сны, и каждый – ода жизни. Здесь интересен и цвет, и характерные образы, и сама идея нераздельного существования природы и человека. Яркие, жизнеутверждающие, иногда ироничные картины-новеллы словно погружают зрителя в безграничные просторы уникального художественного измерения. 

Когда: до 28 мая.

Где: проспект Революции, 18.

Цена: 400 рублей.

Читайте также