< >

На общежитие воронежского института МВД потратят почти 1 млрд рублей

Здание на 500 мест построят к октябрю 2025 года.

Елена Черных Вести Воронеж 3753
На общежитие воронежского института МВД потратят почти 1 млрд рублей

Фото: Гипрокоммундортранс

Воронежский институт МВД ищет подрядчика, который построит общежитие для студентов учреждения. Максимальная сумма контракта – 999,6 млн рублей. Столько готовы потратить на десятиэтажное здание на 500 мест. Информация об этом появилась на портале госзакупок в четверг, 11 мая. 

Общежитие появится на проспекте Патриотов,55 к 1 октября 2025 года. Проектную документацию разработал  институт «Гипрокоммундортранс».

По плану на первом этаже общежития разместят тренажёрный зал, компьютерный класс и административные помещения. Со второго по десятый этаж создадут «ячейки» для студентов. В каждой из них будет две комнаты с общим санузлом, прихожей и кухней. Все комнаты обещают оборудовать мебелью и техникой.

На прилегающей территории планируется создать спортивные площадки: одну для футбола и баскетбола, вторую – для занятий гимнастикой.

Финансируется проект из федерального бюджета. Заявки на участие в торгах принимают до 29 мая. Итоги аукциона подведут 30 мая.

Ранее институт «Гипрокоммундортранс»  представил проект интерьера новой мегашколы на Московском проспекте. За основу при оформлении взяли стилистику Солнечной системы.

Читайте также