< >

В Воронеже фасад «Юбилейного» обновят к ноябрю

Его очистили от старого покрытия.

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже капитально ремонтируют спорткомплекс «Юбилейный». Фасад уже очистили от старого покрытия, сейчас его штукатурят и утепляют, затем будут обшивать. Вывеску снимут и сделают новую. Работают сразу два подрядчика. Первый занимается общестроительными работами и холодильным оборудованием, второй – заменой пожарной сигнализации, установкой системы пропуска посетителей и видеонаблюдением – будет больше 40 камер.

Это так называемый второй этап капитального ремонта. В 2022 году начали со смены хоккейной коробки. Теперь она канадского типа и подходит под требования Высшей лиги, где играет воронежский «Буран». До августа все внутренние работы планируют завершить, а на льду смогут тренироваться хоккеисты. Сейчас они завершают сезон, лёд растопят в июне и приступят к установке нового оборудования. Оно будет намного практичнее прошлого.

– Меняем холодилку – сердце нашего дворца, что самое главное. Ставим хорошее оборудование, которое даст нам возможность чуть-чуть экономить электроэнергию и, самое главное, что чиллерные установки, которые стоят вверху, будут работать тише. Для нас это очень важно, окружающие, которые живут рядом с «Юбилейным», могут быть уверены, что теперь будет шума поменьше, – сказал генеральный директор спортивного комплекса «Юбилейный» Павел Конопкин.

Дворец капитально не ремонтировали с момента постройки, 1986 года. И сейчас в обновлении нуждаются все системы. Фасад доделают к ноябрю. А в 2024 году работы продолжат. Завершат изменения внешнего облика дворца, отремонтируют душевые и раздевалки для юных хоккеистов.

Читайте также