< >

В Воронеже приступили к обновлению «Олимпика»

Работы должны закончить к концу июня.

Фото: Вести Воронеж

На «Олимпике» разбирают старые киоски и снимают плитку –благоустройство спортивно-оздоровительного комплекса началось с демонтажа. Работы ведут в части, прилегающей к Московскому проспекту. В результате преобразится парковка и въездная зона. Рядом расположится, своего рода, фуд-корт под открытым небом.

Сейчас территорию здесь занимают разноплановые постройки. Говорят, где-то среди деревьев «спрятался» даже обложенный кирпичом автобус. Вместо прежних торговых точек будут киоски общепита в едином стиле. Также тут установят модульные туалеты, лавочки, урны, замостят новые дорожки.

Строительную технику, правда, тут использовать проблематично. Повсюду деревья, которые важно не повредить. Поэтому работу, в основном, придётся выполнять вручную, говорят эксперты. В рамках первого этапа благоустройства тут появятся ещё площадки для баскетбола и уличной гимнастики – ворк-аута. Причём, как уверяют, всё это ближайшие перспективы. Закрывать территорию комплекса для посещений или отменять запланированные тут мероприятия не намерены.   

– Будем стараться проводить работы параллельно, да, если где-то будут какие-то соревнования  мы можем, уйти в ту часть, где работы не помешают проведению мероприятий. Планируется сдача объекта на конец июня. На данный момент работы, в принципе, ведутся по графику. Поэтому, я думаю, подрядчик должен все успеть, – сказал заместитель начальника отдела капитального строительства ГБУ ВО «Спортсооружения» Вадим Акиньшин.

Подрядчика для проведения ремонтных работ в «Олимпике» удалось найти не сразу. Первый тендер не заинтересовал компании – на него не поступило ни одной заявки. Благоустройством спортивно-оздоровительного комплекса занимается малоизвестная компания из Ульяновской области – ООО «Димстройинвест».

Читайте также