< >

В воронежской мегашколе осталось 200 мест

За месяц приняли 2,5 тысячи заявлений.

Фото: Вести Воронеж

В воронежской мегашколе уже укомлектовали первые классы. Их будет аж 10, рассказали в департаменте образования. А всего в мегашколе осталось около двухсот мест – за месяц там приняли больше 2,5 тысяч заявлений от родителей будущих учеников. А всего мест 2860. Но в мэрии говорят, приём продолжат и после того, как число желающих превысит проектную вместимость образовательного центра, ведь пока непонятно, сколько школьников реально захотят здесь учиться.

Резюме от педагогов тоже поступает много, но окончательно педсостав сформируют только когда поймут, сколько и каких классов наберут. Всего будет больше 200 учителей. Между тем, в учебных блоках мегашколы приступили к отделочным работам. Вот, например, кабинеты начальных классов готовы на 90% – осталось только установить двери. Стены здесь, кстати, распишут художники. После будут подключать оборудование.

Возле каждого кабинета на стенах будут планшеты, которые показывают, например, сколько учеников присутствует и какая температура в классе. В активной фазе сейчас отделка фасадов, тут начали устанавливать разноцветные витражи. Готова уже основная площадка стадиона и блок раздевалок.

«Путешествия по планетам Солнечной системы» – так назвали концепцию, которая легла в основу будущих интерьеров мегашколы. Ранее показали, как она будет выглядеть изнутри.

Читайте также