< >

Для воронежцев запустили telegram-бот о благоустройстве общественных территорий

Пользователям расскажут, какие пространства привели в порядок.

Вести Воронеж 1861
Для воронежцев запустили telegram-бот о благоустройстве общественных территорий

Фото: ПГС

Telegram-бот о благоустройстве общественных территорий запустили в Воронежской области. Пользователям расскажут, какие пространства привели в порядок в различных районах региона и что именно было сделано.

Также бот предложит воронежцам отдать голос за территорию, которую, по их мнению, стоит благоустроить в следующем году. Успеть проголосовать нужно до 31 мая.

– До окончания третьего Всероссийского голосования за территории, которые будут включены в нацпроект «Жильё и городская среда» на 2024 год, осталось две недели. На сегодня свой голос за любимый парк, улицу или набережную отдали уже более 53 тыс. жителей региона, в числе которых и я. В большинстве из 11 участвующих в голосовании воронежских городов уже определились явные народные фавориты, но в некоторых – конкуренция между территориями довольная острая, и победителя может определить буквально любой голос. Чтобы сделать свой выбор, просто перейдите на платформу или воспользуйтесь подсказками чат-бота, разработанного правительством Воронежской области, – рассказал руководитель департамента ЖКХ и энергетики области Максим Зацепин.

Всего на голосование в регионе выдвинули почти 30 территорий, но обновят только 11. Жителям областного центра предстоит выбирать между Петровским сквером и второй очередью Петровской набережной.

Читайте также