< >

Спикер Воронежской облдумы подключился к решению проблем горожан с ЖКХ и соцобеспечением

Глава регпарламента провёл приём жителей.

Вести Воронеж 1212
Спикер Воронежской облдумы подключился к решению проблем горожан с ЖКХ и соцобеспечением

Фото: Воронежская облдума

Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов ответил на обращения жителей областного центра и Нововоронежа, поступившие в партийные и депутатские приёмные. Большинство тем касались сфер ЖКХ и вопросов социального обеспечения.

Одна из обратившихся в приёмную жительниц пожаловалась на то, что обслуживающая её дом УК не отчитывается о работе в надлежащем виде. Другого посетителя интересовали правила подсчёта голосов на собрании жильцов при переизбрании совета дома. Также спикера регпарламента попросили разобраться с тем, куда направить жалобу в случае ненадлежащего исполнения коммунальщиками своих обязанностей. По всем вопросам жители получили подробные ответы, а юристы приёмной оказали квалифицированную помощь.

Владимир Нетёсов взял в работу и обращение жительницы Воронежа, попросившей помочь с восстановлением дома после пожара.

Записаться на приём к депутату, представляющему нужный избирательный округ, или получить справки можно в общественной приемной Воронежской облдумы по телефону 8(473)277-93-13. Звонки принимают с понедельника по четверг, с 9:00 до 18:00, а в пятницу – с 9:00 до 16:45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв – с 13:00 до 13:45.

Также желающие могут подготовить письменное обращение к депутатам. Его нужно направить по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Или оставить в электронной приёмной на сайте регионального парламента. Обращения к депутатам облдумы можно оставить в общественных приёмных политических партий, чьи представители есть в заксобрании.

В облдуме напомнили, что для рассмотрения обращений важно внимательно заполнять разделы регистрационной формы и формулировать вопросы чётко и корректно. Письменный ответ жители получат в установленный законом срок.

Читайте также