< >

«Улыбнулся дочке и схватил за руку». Воронежцы сообщили о подозрительном мужчине у школы

Поведение незнакомца насторожило местных жителей.

Яна Антонова Вести Воронеж 2344
«Улыбнулся дочке и схватил за руку». Воронежцы сообщили о подозрительном мужчине у школы

Фото: Pxhere.com

Подозрительного мужчину заметили воронежцы неподалёку от жилого комплекса «Московский квартал». Мужчина якобы следит за детьми: задаёт им странные вопросы, ходит по пятам, поджидает у школы, улыбается и даже хватает за руки. Об этом воронежцы рассказали в соцсети 13 мая.

– Стоял возле школы и улыбался девочкам. Пока дочь меня ждала, улыбался и ей, а потом подошёл и схватил за руку. Она очень испугалась, заплакала и позвонила мне. Буквально через четыре минуты я была у школы, но мужчины там уже не было. Надо писать заявление в полицию, пока ничего не случилось, – рассказывает жительница Воронежа Елена Белозорова.

По словам очевидцев, незнакомец заводит разговор не только с девочками, но и с мальчиками. Более того, мужчину также замечали и в подъездах, где он прятался на этажах с выключенным светом. На вопрос о том, что он здесь делает, отвечал, что «приехал к другу, но его нет дома». А после – сразу вызывал лифт и сбегал на улицу.

Журналисты «Вести Воронеж» уточняют информацию в пресс-службе регионального управления МВД.

В ноябре 2022 года подозрительного мужчину также заметили в микрорайоне «Электроника». Он зашёл за девочкой в подъезд, но из лифта вышел военный, и незнакомец сбежал. 

Читайте также