< >

В полиции начали проверку после жалоб воронежцев на агрессивную толпу приезжих

Компания дебоширов якобы держит в страхе ЖК «Московский квартал».

В полиции начали проверку после жалоб воронежцев на агрессивную толпу приезжих

Фото: Вести Воронеж

Полиция начала проверку после жалоб жителей ЖК «Московский квартал» на толпу приезжих, которая якобы держит в страхе весь жилой комплекс. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе управления МВД в понедельник, 15 мая.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По словам жителей ЖК, компания детей и взрослых якобы отнимает у малышей игрушки и прогоняет их с детской площадки. А вокруг домов дети приезжих разбрасывают мусор: консервные банки и остатки пищи. 

Что делать с этим дальше – неясно. Участковый, по словам воронежцев, им не помог – попросил местных самим найти точный адрес дебоширов и якобы только тогда пообещал подключиться к разрешению конфликта. 

Ранее похожая скандальная история произошла в 2021 году. Толпа приезжих избила четверых полицейских под Воронежем. После потасовки сотрудники МВД получили травмы и обращались за медицинской помощью. 

А год назад в воронежском Шилово другая толпа приезжих тоже устроила резонансный конфликт. Мужчины и женщины пытались сбежать от полиции, но в итоге в разборки вмешались местные жители. 

Читайте также