< >

В Воронеже задержали первого замдиректора региональной ГО и пожарной безопасности

Внимание силовиков привлёк Валентин Плахотин.

В Воронеже задержали первого замдиректора региональной ГО и пожарной безопасности

Фото: КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области»

Силовики задержали первого замдиректора казённого учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Валентина Плахотина. Об этом стало известно в понедельник, 15 мая.

Речь идёт о махинациях с поставками амуниции и гуманитарной помощи для бойцов на СВО. Объём хищений на закупках пока не называется. По данным «Вести Воронеж», теперь команда областного учреждения, отвечавшая за закупки, отправлена в отставку. Силовики выявили преступление во взаимодействии с региональной властью.

Облправительство уже отреагировало на уголовные дела в отношении высокопоставленных воронежских чиновников и сотрудников власти. Чиновники заявили, что будут настаивать на прозрачности и объективности бюджетных затрат.

– Правительство Воронежской области продолжает системную работу, направленную на снижение числа коррупционных правонарушений в региональных органах власти. Одним из результатов такой деятельности является максимальное содействие правоохранительным органам, которые сейчас расследуют коррупционные деяния в одном из областных подведомственных учреждений, – заявили в региональном правительстве.

В понедельник редакции «Вести Воронеж» также стало известно об уголовном деле против бывшего вице-мэра Воронежа Марины Плиевой. Она уволилась из администрации под предлогом семейных обстоятельств. Однако, по данным редакции, Плиева написала заявление об уходе после первого допроса в СК.
 

Читайте также