< >

Александр Гусев: «Павловск станет вторым центром туризма в Воронежской области»

Он будет развиваться как модельный город районного значения

Вести Воронеж 2532
Александр Гусев: «Павловск станет вторым центром туризма в Воронежской области»

Фото: Вести Воронеж

Павловск станет вторым центром туризма в Воронежской области. Он будет развиваться как модельный город районного значения. Об этом во вторник, 16 мая, заявил губернатор Александр Гусев.

По планам, Павловск станет «турмагнитом» – то есть там начнут активно останавливаться путешественники. Через город проходит трасса М-4 «Дон», также он обладает красивой архитектурой. Чтобы в Павловске останавливались туристы, нужно лишь создать номерной фонд.

Регион планирует сделать из туристического направления полноценную отрасль экономики. Губернатор отметил, что для этого необходим комплексный подход: составление планов развития, анализов и отчётов.

– Если мы хотим заниматься поддержкой туризма, у нас должна быть такая же структура, как в любой другой отрасли экономики. Мы должны понимать, сколько денег нам нужно направить в эту отрасль и что нам это даст. Когда мы строим планы по развитию туризма, мы должны учитывать их реальность. А не просто желание и фантазии инвесторов, – подчеркнул Александр Гусев.

Читайте также