< >

Мэр наградил памятным знаком «Воронеж – город воинской славы» полковника полиции

Награду вручили Александру Воронцову.

Юлия Багрова Вести Воронеж 2169

Фото: Мэрия Воронежа

Мэр Вадим Кстенин наградил памятным знаком «Воронеж – город воинской славы» полковника полиции Александра Воронцова. Церемония прошла в городской администрации во вторник, 16 мая. 

Командира отряда мобильного особого назначения «Центр» воронежского управления Росгвардии наградили за личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных задач по обеспечению государственной безопасности, следует из постановления мэрии.

Александр Воронцов 32 года служил в МВД на командных должностях в специальных подразделениях, за его спиной – десятки горячих точек, участие в боевых действиях, множество государственных наград, в том числе и три ордена «Мужества». А медаль «За отвагу» полковник Воронцов получил за успешное выполнение задач в зоне СВО.

– У меня много наград, но это особенная – так как она является оценкой нашего труда именно со стороны воронежцев, – отметил Александр Воронцов.

Памятный знак «Воронеж – город воинской славы» учрежден в 2010 году. Согласно положению, им награждаются воронежцы, внесшие весомый вклад в развитие города и заслужившие уважение и признательность его жителей.

Читайте также