< >

Воронежский ресторан попытался оправдаться за фотосессию за 2 тысячи для гостьи

Гостей якобы предупредили об условиях съёмки.

Воронежский ресторан попытался оправдаться за фотосессию за 2 тысячи для гостьи

Фото: сделаны посетительницей

Стоимость услуги «фотосессия» отражена в регламенте ресторана Sentimento. За снимки, сделанные в заведении, действительно нужно заплатить 2 тыс. рублей. Однако в таком случае гостям предоставят кофе и десерт, заявили представители ресторана в среду, 17 мая.

– В сумму фотосессии также входит предоставление гостям двух кофе и двух десертов. Проведение фотосессии возможно только по предварительной договорённости. В данном случае наши гостьи были предупреждены о такой услуге, ознакомлены с регламентом заведения и согласились на оплату при включении стоимости в чек. Два капучино и два чизкейка девушки забрали с собой, – уверяют в ресторане.

Посетительница, заплатившая за фотографии букета, не согласна с комментарием заведения. По её словам, о том, что съёмка в заведении платная, её предупредили уже постфактум. Официант заметил «фотосессию» и рассказал гостям о правилах.

– Официант принёс регламент. Про кофе там было указано. Мы попросили включить позицию в чек и продолжили снимать цветы на телефон, раз у нас «фотосессия». Потом нас рассчитали. Мы спросили, а где тогда наш кофе, десерты, раз уж мы заплатили 2 тысячи? Официант удивился такому вопросу, но всё-таки всё принёс, – рассказала посетительница.

Также она сомневается, что брать деньги за снимки – законно.

– Ладно, если бы это правда была фотосессия: со штативом, камерой, фотографами, видеографами, моделями. Но я пришла как посетитель, чтобы поесть. Разве это нормально, брать деньги за фотографии на телефон? – говорит посетительница.

Читайте также