< >

Пьяного виновника трёх аварий задержали ночью в Воронеже

Мужчине грозит штраф и лишение прав на срок до 2 лет.

Вести Воронеж 1888

Фото: Вести Воронеж

Решил покататься, а в итоге повредил и свою, и три чужих машины.  Ему грозит крупный штраф и лишение прав на срок до 2 лет. Пьяного водителя задержали ночью четверга, 18 мая, воронежские автоинспекторы.

Подозрение у них вызвало состояние иномарки –  Subaru ехала со спущенным колесом. Поведение 59-летнего автолюбителя уже не оставило сомнений. Экспертиза подтвердила – водитель сильно пьян.

Кстати, поймали его на улице Новосибирской. А до этого он успел попасть в три ДТП. Две машины пострадали в переулке Ольховом. Это BMW и Hyundai. Ещё один автомобиль Opel горе-водитель задел на Ленинском проспекте. Машина нарушителя, была изрядно помята, говорят автоинспекторы.

– Машина Subaru имела характерные технические повреждения. И в дальнейшем, в ходе проверки, стала поступать информация от граждан о том, что их автомобили были повреждены автомобилем указанной марки. Эта информация в дальнейшем подтвердилась, – сказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов.

Смертельная авария произошла в ту же ночь на улице Солдатское поле. Там Daewoo Matiz врезался в дерево, а его водитель – 61-летняя женщина погибла на месте.

Читайте также