< >

В Штабе поддержки «Единой России» провели патриотический урок для воронежских школьников

Партия также организовала для детей поход в музей.

Вести Воронеж 872
В Штабе поддержки «Единой России» провели патриотический урок для воронежских школьников

Фото: Единая Россия

Патриотический урок для пятиклассников воронежской школы №39 начался с экскурсии по экспозиции, расположенной в Штабе общественной поддержки. Дети познакомились с работами своих сверстников, посвященными Великой Отечественной войне и специальной военной операции. В ходе выставки представлены рисунки и поделки, которые школьники региона выполнили в рамках марафона «Наша Победа».

Также мальчишкам и девчонкам рассказали о достижениях Воронежской области и об истории герба региона.

Затем прошёл патриотический урок на тему «Герои Великой Отечественной войны». Ребята подготовили рассказы про тех, кто сражался на фронтах, завоевывал Великую Победу. Рассказали школьники и о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

Организатором мероприятия выступила депутат Воронежской областной думы, член фракции «Единой России» Елена Губина.

– Сегодня как никогда важно рассказывать всю правду о нашей истории. Знать её, чтобы помнить и продолжать передавать из поколения в поколение. Подобные мероприятия, прежде всего, направлены на воспитание чувства патриотизма у детей и молодёжи, – отметила парламентарий.

После урока ребята посетили воронежский музей «Арсенал». Это мероприятие приурочено также к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. Дети познакомились с экспозицией о Воронежской области в период Великой Отечественной войны. 

Читайте также