< >

В Воронеже директор фирмы скрыл от налоговой 45 миллионов

У мужчины накопился крупный долг, но от выплат он уклонялся.

В Воронеже директор фирмы скрыл от налоговой 45 миллионов

Фото: Pexels

Директор фирмы в Воронеже попытался скрыть от налоговой больше 45 миллионов рублей. Для этого мужчина перевёл деньги на счета сотрудников, сообщили в четверг, 18 мая, в пресс-службе региональной прокуратуры.

У предприятия был долг в размере 50 миллионов по налогам и страховым взносам, который нужно было выплатить. Руководитель знал об этом, но уклонялся от выплат.

Мужчина предложил 16 подчинённым дать ему данные счетов в банке. А сам подделал документы, согласно которым у него была задолженность по зарплате работников. Согласно закону, директор должен был в первую очередь оплатить труд подчинённых. Мужчина перевёл на их счета в общей сложности 45 млн рублей и потратил их.

Теперь мужчину обвиняют в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов. Максимально ему грозит штраф до двух млн рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.

Директор воронежской охранной фирмы, наоборот, задолжал сотруднику 255 тыс. рублей зарплаты. Он не платил подчинённому три месяца.

Читайте также