< >

«Единая Россия» к Дню соседей проведет праздники во дворах многоэтажек в Воронеже

В Штабе общественной поддержки обсудили реализацию акции.

Вести Воронеж 952
«Единая Россия» к Дню соседей проведет праздники во дворах многоэтажек в Воронеже

Фото: Единая Россия

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с представителями управляющих компаний и ТСЖ,. Провели её руководитель региональной общественной приемной партии и Штаба, региональный координатор партпроекта, депутат Воронежской областной думы Марина Андрейчук и председатель общественного совета партпроекта в регионе, руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области Дмитрий Соломаха.

На встрече обсудили проведение мероприятий в рамках всероссийской акции «Международный день соседей». Поговорили о возможных форматах: предполагается организация субботников и праздников во дворах, создание тематических зон для детей, взрослых и пожилых и многое другое.

Как отметила Марина Андрейчук, главная цель – объединить людей, живущих совсем рядом, но порой незнакомых друг с другом.

– Иногда у людей просто нет времени поближе познакомиться с соседями, в настолько быстром ритме мы живём. Акция «Международный день соседей» призвана возродить традиции добрососедства: познакомиться жителям друг с другом, укрепить дружеские связи между домами и дворами, а затем и найти общий язык, решая более сложные вопросы жилищного самоуправления, – сказала Марина Андрейчук.

Представители УК и ТСЖ выразили готовность участвовать в акции, а также заинтересовались и другими проектами, которые реализуются Штабом общественной поддержки, в их числе проект «Смартфон не просто телефон», занятия спортом, танцами, музыкальные встречи. Они предложили организовать такие тематические площадки в рамках акции «Международный день соседей».

Марина Андрейчук пригласила собравшихся посетить занятие по скандинавской ходьбе, которое пройдёт уже на следующей неделе в рамках проекта «Нам со спортом по пути», чтобы они могли лично познакомиться с «серебряными» волонтёрами.

Добавим, что Всероссийских акция «Международный день соседей», ставшая уже традиционной, проводится в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» с 2015 года. Она направлена на формирование добрососедских отношений, привлечение соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит качество жизни в многоквартирных домах.

Читайте также