< >

В центре Воронежа начал работу пункт отбора на военную службу

С контрактниками там пообщался губернатор.

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже на улице Фридриха Энгельса начал работу новый пункт отбора на контрактную службу. С тем, кто решил пополнить ряды российской армии, в пятницу, 19 мая, пообщался глава региона Александр Гусев.

Также он оценил оснащение здания. Встречает кандидатов – среди них есть и девушки – дежурный, затем им предстоит пройти специальное тестирование и подписать все необходимые документы. 

Обстановка больше похожа на обычный МФЦ – электронная очередь и несколько окон, где сотрудники соцзащиты оформляют единовременные выплаты, в том числе губернаторскую – в 120 тысяч рублей. Современный пункт отбора власти региона создавали совместно с Министерством обороны.

– Одно дело – прийти в неподготовленное помещение, в скучное помещение, второе – прийти сюда и понять, что на самом деле в армии сейчас тоже много изменений положительных происходит. И у человека меняется настроение. Здесь, мне кажется, коллеги с душой подошли – сделали и красиво, и функционально, – сказал Александр Гусев.

Для создания соответствующей атмосферы в пункте отбора сделали даже специальную выставку с амуницией современного военного, а также фотографиями и письмами времен Великой Отечественной. В правительстве региона напоминают: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, положена единовременная выплата в 315 тысяч рублей, а также социальная поддержка самих военнослужащих и членов их семей со стороны областных властей.

Читайте также